Консультации / Педиатрия

Не можем понять что вызвало данные симптомы

Всё было хорошо, как вдруг вечером начала подниматься температура.Идёт уже третий день. Температура скачет от 36.4 До 39.2. В больницу ходили, выписали какие то лекарства, но сами не знают что это. При этом был озноб, слабость постоянна, головокружение, изначально ещё была тяжесть в животе, внимание особого на это не обратили т.К. Не в первой такое, но температура пугает. Мальчику 16 лет. Ел грибы до этого, жареные, не ядовитые, но съел не мало. Часов через 5-8 всё это началось. Из за чего?Что с этим делать?Переживаю ужасно
Здравствуйте! Исключайте панкреатит, сделайте УЗИ органов брюшной полости, обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте общий и биохимический анализ крови. У ребенка так же может быть кишечная инфекция, но она сопровождается и другими симптомами, следите за их появлением, рвота, тошнота, жидкий стул. ОВРИ так же может начинаться с высокой температуры и недомогания, остальные симптомы присоединяются на следующий день, боль в горле, насморк.