Дочка ходит на пальчиках

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Моей дочке 11 месяцев, вес 10 кг она не наступает на пяточку ходит на пальчиках, наш невролог прописал таблетки мидокалм 50 мл по 1/2 таблетки картексин 5 мл по 2/5 мл и парафиновые аппликации. Но! Мидокалм можно давать малышам только с трех лет (как гласит инструкция) что же делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! обратиться к другому неврологу. Таблетки могут такие назначаться. К ожалению у неврологов очень мало малышковых средств, поэтому они назначают взрослые препараты в детских дозировках. но меня очень удивляет, что не назначен электрофорез. массаж и гимнастика С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Массаж, гимнастику и парафиновые накладки тоже назначили. Сделали узи головы кортексин отменили, а мидокалм оставили. Как вы считаете 1/2 таблетки это не много? Может его можно чем-нибудь заменить?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Если у Вас есть опасения, проконсультируйтесь с другим детским неврологом. Это узкая специализация, им виднее. Я не имею права в таком случае подбирать замену препарату. С уважением, Бутузова олеся