Консультации / Гинекология

Сбой цикла сильные боли

У меня на протяжении года переодически сбивается цикл месячных. Первое время я думала что это изза смены климата, либо же изза частых стрессов. Но последнее время меня стали мучать сильные боли в правом нижнем углу живота, в июне месячных не было вовсе, а в июле пошли слишком рано для прежнего цикла. Так же меня смущает то, что выделений стало меньше чем было. Может ли быть это киста? Или чтото другое? Проблема в том, что через пару дней улетаю в другой город, и никак не успеваю на прием к врачу. Помогите пожалуйста. Может есть какие таблетки?
Добрый день. В таком случае визит к гинекологу придется отложить или посетить врача в другом городе. В вашем возрасте подобные жалобы требуют серьезного отношения. Постарайтесь вспомнить, чем вы болели в детстве, как начинались менструации, характер половых отношений, диеты, спортивные нагрузки, и т.д. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны. Параллельно посетите эндокринолога. Если вы сильно похудели за последнее время, то вполне возможно, что именно это явилось причиной вашего состояния. По результатам обследования вам назначат коррекцию менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов и финансовых возможностей.