Консультации / Ревматология

Боли в ногах

здравствуйте!!! Боли в ногах возникают в состоянии спокойствия, а именно в горизонтальном положении. Ночью невозможно спать, постоянно "крутит" ноги и приходится вставать и ходить по комнате, немного легче становится при использовании мази "Финалгон", он прогревает ноги и боль утихает, но совсем не проходит. Ночи стали невыносимыми. Ноги болят начиная от колен и ниже, характер боли - ноющий, а по ночам, как будто их "скручивают". При этом ноги не отекают. В последнее время очень сильная боль возникает в голеностопном суставе, при поворотах стопы вправо-влево. Иногда кажется, что скоро вообще не сможет мама ходить. После небольшого перерыва, мама ходит немного согнувшись, через боль, но постепенно ноги как-будто разрабатываются и становится чуть легче. Подскажите пожалуйста, какой диагноз по описанным признакам можно поставить и если требуются, то какие дополнительные анализы необходимо сдать. Надеемся на Вашу помощь. Заранее спасибо! С уважением, Ксения
Здравствуйте ! Это может быть связано в артрозом . Вам нужно сделать рентгеновские снимки и обратиться к ортопеду.