Консультации / Гинекология

боли при половом акте

Здравствуйте, мне 36 лет, медикаментов не принимаю. В последние полгода беспокоят болезненные состояния во время близости, иногда бывает после полового акта начинаются боли, причем очень сильные, которые выражаются, по моим ощущениям, в том что все внутри внизу живота сжимается очень сильно и не может расслабиться, в таком случае принимаю обезболивающие, но это происходит не всегда. Скажите в чем может быть причина?
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование у гинеколога и сделать узи на предмет эндометриоза.