Консультации / Гинекология

Результаты обследования гиперескопии помогите расшифруйте

Вопрос гинекологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мешает ли данный диагноз зачатию, и что он означает? Исследование проводилось на 9 день от начала месячных провели хирургическое обследование гипероскопию полости матки результат длина матки 8,0 см церкавильный канал не расширен, полость не расширена, не деформированна, в области внутреннего зева нежные синехии, разрушенные гистераскопом, эндометрий не выраэен, омечен сосудистый рисунок по передней стенки матки и в области дна, в дне матки очаги эндометриоза, устья маточных труб четко не визуализируются вопрос 1 -(это плохо?), Произведено выскабливание полости матки при выскабливание : стнеки гладкие, соскоб умеренный, отправлен на гистологическое иследование.. Результат гистологии: - эндометрий пролиферативного типа с очаговым фиброзированием стромы.
Здравствуйте! Устья маточных труб при ГС должны четко визуализироваться. В такой ситуации беременность возможна, но очаги эндометриоза могут мешать нормальной имплантации.
Добрый день! Устья маточных труб при гс должны четко визуализироваться, а в моей ситуации что может означать - устья маточных труб четко не визуализируются? Гc бракованный? Простите за вопрос.
Сказать, что ГС бракованный я не могу, но в полости матки в НОРМЕ устья всегда видны, не видны только при деформации полости матки при миоме, при двурогой матке, при гиперпластическом процессе или в конце цикла, но в любом случае цель ГС привести все в норму.