Консультации / Кардиология

Синусовая брадикардия

Здравствуйте! Меня зовут татьяна. Мне 27 лет. Как я думаю, началось все с того, что я начала бегать на беговой дорожке дома, по вечерам, каждый день, в течении 10 дней. Сначала просто ходила 7-10 минут на скорости 5-6 км., Потом бегала на скорости 7 км. Бегать долго не могла, потому что было сложно, поэтому чередовала с ходьбой, но ходила не медленно. Но с каждым днем пробежать могла дольше по времени. На 6-7 день я заставляла себя пробежать определенный промежуток времени, максимум 10 минут, потом опять ходила несколько минут и после продолжала бегать. В общем 40 минут, дистанция 4,5 км. Пульс не контролировала. При этом плохих ощущений не было. Но на 7-8 день заметила головную боль и плохое сомучувствие. Бегать не перестала. При этом перед бегом делала упражнения аэробики на различные группы мышц. На 11 день я не смогла пройти и 20 минут, мне стало плохо. 3 Дня болела голова или гудела... Потом на 3 дня я уехала в другую страну, там получила стресс. И на следующий день, уже дома, мне стало плохо. 4 Дня я пролежала в постели с давлением 90-50, 95-60... Пульс 50-60. Головокружение, слабость... Пришла к врачу, отправили на экг. Результат синусовая брадикардия. Сдала анализы, жду результатов. Терапевт сказала пить магне b6, самочувствие улучшилось. Но давление и пульс скачет, в основном понижено. Также иногда чувствую как сердце стучит. Раньше такое самочувствие не наблюдалось. Можно ли получить брадикардию после таких, наверное неправильных пробежек? Я читала в интернете, что при беге обязательно нужно контролировать пульс, который именно для себя нужно высчитать по формуле и не переходить его значение.
Да. Это можно связать с Вашими физическими и психичесуими нагрузками. Но это не страшно.