Консультации / Стоматология

Кистогранулемма

Здравствуйте, сегодня была на приеме у стоматолога по поводу жалобы на опухшую десну около коронки. Направили на снимок. Врач сказал, что зуб лечению не подлежит - только удаление, т.к. обнаружила кистогранулемму. Это зуб "шестерка" справа снизу.Я очень расстроилась, так как восьмерка у меня справа удалена, семёрка тоже. Если удалю шестерку, то на правой стороне не смогу жевать нормально. Действительно ли ничего нельзя сделать с этим зубом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, можно попробовать сохранить зуб , при условии качественного эндонтического лечения(возможно с использованием микроскопа)