Консультации / Маммология

о молочных железах

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:мне 45 лет, подряд три года,ежегодно, делаю маммографию,ставят диагноз МАСТОПАТИЯ обеих молочных желез,при этом каждый год пропивала определенные медикаминты(в их числе и мастофит),в этом году не пошла на маммографию,а сходила на УЗИ молочных желез,у меня все замечательно ни о какой мастопатии и речи не идет!Хотелось бы знать что же это значит?Почему показания маммографии одни а узи другие?Хотелось бы знать какой вид исследования мне следует выбрать в дальнейшем?
Здравствуйте! Маммографию в вашем случае возможно делать 1 раз в 2 года. УЗИ молочных желез 1 раз в 2 года. Разночтения в этих методах возможно. Я сам проводя УЗИ не раз не находил признаков мастопатии, но это возможности данного метода. Вам необходима консультация маммолога что развеять все сомнения. Обращайтесь. С уважением Ч.Н.
Консультация врача маммолога на тему «о молочных железах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2010
О консультанте
Специализация