Консультации / Пульмонология

Жидкость в плевральном синусе

Здравствуйте!Была нефропексия справа.Осложнение пневмоторакс, 1 раз пунктировали около 200 мл воздуха, на следующий день контрольный r-легкое сралось до 1/3,провели дренаж плевральной полости, на 6 день дренаж удалили.Через день повышение температуры до 37,6.R через неделю бронхит.Принимала панцеф по назначению уролога, температураn.Через неделю после отмены,очередное повышение температуры до 37,4.Узи через месяц после операции:расположение почек n,хр.Пиелонефрит,жидкость в плевральном синусе 20-30 мл.Еще один курс а/б абактал, на 4 день температура утром 36,9,вечером 37.0-37,2.Слабость,тяжело ходить, быстро устаю.Прошло 1,5 мес после операции.Что делать с жидкостью? Может быть причиной моего состояния?
Здравствуйте. Причиной Вашего плохого самочувствия, скорее всего, является хронический пиелонефрит. С жидкостью в таком количестве, к сожалению, сделать ничего нельзя (слишком мал объем).
Оам белок отр, л-4-4-3, эп-3-2-3, нечипоренко l1200.Урологи говорят что все в порядке, причин незнают
Здравствуйте. Если урологи исключают патологический процесс, надо обратиться к терапевту, посторно сделать рентгенологическое исследование, клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Надо искать причину слабости, повышения температуры тела.
Спасибо большое за консультацию!