Консультации / Гинекология

Не полуаеться забеременеть

Здраствуте) прастите за нескромный вопрос. В браке живем уже год открыто. Беременность планируем но не удаеться. Сдада анализ на гармоны вроде в норме. Тестерон немного повышен. Гинеколог сказала что с такими анализами только и рожать.... Супруг здоров как конь. Группа крови одинаковая 2 +......У меня как-то года два назад была беременность-аборт на 5 месяце беременности.... Что-то с ребенком было. Потом киста на правом яичнике прошла курс лечения она рассосалась. Узи в норме. Почка опущена на 5 мм. Но она у меня с детства опущена. Очень надеемся на вашу помощь.
Добрый день. Несмотря на внушительное здоровье вашего мужа, ему все же придется пройти спермограмму, чтобы подтвердить свою фертильность. После этого вам надо уточнить характер овуляции. Пройдите фолликулотмерию. Это УЗИ, которое проводится в середине цикла трижды с интервалом 2 дня. Но так как у вас было прерывание беременности, желательно выяснить проходимость маточных труб. В период планирования беременности показано исследование крови не только на половые гормоны, но и на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму. Посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние зубов, чтобы не лечить их во время беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу использования фолиевой кислоты и йодомарина. Желаю удачи!
большое спасибо за консультацию! муж до ужаса боиться врачей! Заключение подробное не помню на изусть , т.к. карточка в регистратуре... помню врач сказал что у меня все в норме.... только прищи и волосы по мужскому типу..... гирсутизм. акне. заключение врача. гармональные не приписывали т.к. она сказала что это не имеет смысла.с зубами и щитавидкой все норма.а терапевт зачем?
Добрый день. Если вы планируете беременность, все заключения должны быть у вас. Я дала вам все необходимые рекомендации.