Консультации / Урология

Лечение хламидиоза

Доброго времени суток. После незащищенного секса, спустя 2 недели у меня появились признаки уретрита, я обратился ко врачу, сдал анализы на инфекции методом пцр, пока ждал результаты анализов, врач назначил мне 10ти дневный курс антибиотика юнидокс. Пропил курс, признаки уменьшились. После этого я пришел на прием с результатами анализов, у меня был обнаружен хламидиоз (chlamydia trachomatis), врач мне прописал следующую схему лечения: авелокс 400г. - 1Т. В день - 10 дней, свечи вифрон 1 млн. - 10 Дней, затем зиннат по 0,5 г. -1Ый, 5ый,10ый день и свечи виферон 500 тыс. - 10 Дней. После курса лечения нужно подождать 2 недели и сдать повторный анализ, как сказал врач. Сегодня 17 день лечения, симптомы уретрита снизились до минимума: резей при мочеиспускании нет, выделений практически нет, но все же по утрам если надавливать на головку некоторое время выходит прозрачная консистенция в размере примерно 1/5 капли (очень мало по сравнению с тем что было, но все же есть), отек уретры не прошел. У меня 3 вопроса: как вы думаете, правильное ли лечение назначил врач? Что мне делать если вышеописанные незначительные симптомы сохранятся после 20ти дневного курса лечения, подождать 2 недели и ехать ко врачу или обратиться сразу же после окончания курса? Если мне нужно продолжить лечение, то какую схему лечения порекомендовали бы вы?
Здравствуйте! Чужие методы лечения я не коментирую и схемы по интернету не даю (увы) Вам рекомендую докончить курс и сдать анализы как и предписано. И боже Вас упаси не выдавливайте ничего из уретры по утрам!