Консультации / Педиатрия

Ребенок вялый

Добрый день. Моему ребенку 9 месяцев. Находится на грудном вскармливании. Взвешивались как положено по сроку - был отвес 200 грамм. Ребенок очень вялый, капризничает, похудел, очень бледный, практически ничего не ест(из прикорма), только сосет грудь. Мочится в течение дня раз 5. Обращались к врачу, ничего конкретного не посоветовали. Сдавали анализы: полный анализ крови (все в норме, гемоглобин низковатый 114) и анализ мочи (нашли ураты, есть лейкоциты 0-2). Выписали канифрон. Но меня все равно беспокоит его состояние. То что положено выполнять по возрасту, он ничего не хочет делать (плохо сидит, не встает, не ползает). Можно ли пройти какое-то обследование, чтобы разобраться что происходит с ребенком. Может у него нехватка витаминов, на затылке есть небольшая залысина. Ребенок в таком состоянии уже третий месяц. Я не знаю к кому обращаться, живем на селе, кроме педиатра никого нет. Чтобы пройти обследование нужно ехать в город за 200 км. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.
Здравствуйте Вам необходимо полное обследование, обратитесь к педиатру, неврологу, хирургу. В таком возрасте ребенок должен есть овощи, фрукты, мясо, злаковые, каши. Сделайте биохимический анализ крови, из показателей обратите внимание на электролиты, хлор, калий, кальций, магний, фосфор, а так же железо, витамин Д, креатинин, мочевина, общий белок и фракции. Ребенок в 9 месяцев должен сидеть, но ползать или вставать он может начать позже. Невролог направит вас на массаж, если у малыша отмечается задержка физического развития.