Консультации / Отоларингология

Острая боль в ухе во время простуды

Мои уши всегда реагируют если я заболеваю орз. Но обычно достаточно было несколько капель софрадекса и все приходило в норму. Позавчера я в очередной раз простыла . Ухо потягивало, но ночьюначался кошмар. Начало стрелять, ныть до такой степени что я извиваласьот боли и плакала. Дежурной ночной аптеки у нас нет и как назло дома ничего не оказалось. Муж сделал мне повязку из махрового полотенцаи положил проспиртованную ткань. Боль стала терпимее но не уходит. Теперь отдает везде справа- лоб скулы челюсть язык. Что мне делать? К врачу не могу попась так ак не с кем сына оставить
Понимаю. Хорошо, что муж уже Вам немножко помог. Первая помощь при боли в ухе: сосудосуживающие капли в нос (подойдут любые - ксимелин, називин, отривин), одновременно - ТЕПЛЫЕ (температуры 37 градусов Цельсия - t тела) - капли в ухо: Отипакс, Полидекса, одновременно - обезболивающее внутрь (подходит как панадол для взрослых - 100 мг, так и обычный аспирин 500 мг, если у Вас нет аллергии). Помогает и сухое тепло на ухо, и согревающий компресс на ночь. Если через 3 дня боли все еще будут интенсивными - обязательно нужно к врачу. Поправляйтесь.