ПРОСТУДА

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 месяца. Семь дней назад начались сопли.Потом начал чихать и затем кашлять и хрипеть.Ходили к врачу ,он послушал его и прописал нам афлубин. Ингалипт,протаргол и эреспал.Всем этим лечимся 7дней . Общее состояние ребенка улучшилось ,но все равно хрип присутствует и кашель и сопли. Вычитала в интернете сироп геделикс,что хорошее средство ,вот начала давать а всё остальное прекратила.Подскажите .Как нам вылечиться и чем лечиться .Если это все нам не помогло ?Мы с мужем тоже уже начали чихать и заложен нос.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! в такой ситуации, конечно, надо использовать проверенные временем противовирусные средства, например, Виферон--он не только блокирует размножение вирусов, но и стимулирует собственный иммунитет на борьбу с болезнью. Сейчас это имеет смысл Вам с мужем использовать. Что касается ребенка, пока есть насморк, будет и кашель -- слизь стекает по задней стенке глотки и раздржает. У таких малышей насморк более 7 дней является показанием для консультации ЛОР-врача, что я Вам и рекомендую. Выздоравливайте! с уважением, Бутузова Олеся