Консультации / Гинекология

Повышение температуры после лапароскопической операции

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Три недели назад мне была сделана лапароскопическая операция по удалению кист обоих яичников(с удалением части левого яичника), функциональной кисты жёлтого тела правого яичника и эндометриоидной кисты(около 7 см) левого яичника. Плюс к этому делалось выскабливание матки и цирвикального канала всвязи с полипами. Сразу после этого началась менструация, хотя по моему циклу до неё ещё было около недели. Температура после перевода из реанимации в послеоперационную палату была нормальной. Вот уже 2 недели, как меня выписали и именно сейчас у меня поднялась температура. Ниже 37 не опускается, но и выше 37.5 Не поднимается. Кроме того стали беспокоить кратковременные боли внизу живота. Мне стоит обратиться к врачу? Или имеет смысл дождаться следующей менструации?(Если цикл мой сохранился, то следующая м. Начнётся через 5-6 дней).
Добрый день. Такое повышение температура может продолжаться в течение некоторого времени. Если вас беспокоит боль, обратитесь к лечащему врачу.
Огромное спасибо. Так и сделала.
Доброго вам здоровья!
Консультация врача гинеколога на тему «Повышение температуры после лапароскопической операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.