Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! У моего ринита стаж не большой, в его семь месяцев по сравнению с большинством страдающих этим заболеванием. Началось все с простуды зимой. Сначала насморк продолжался около месяца. Пролечилась антибиотиками, но через неделю насморк начался с новой силой. На каплях продержалась 4 месяца и решила, что все-таки заработала гайморит. К лору попала только через месяц по записи. Сделали снимок, оказалось, что все в пазухах чисто. Доктор назначила назонекс. Так как этот препарат стоит очень дорого и заменителей у него нет, я хотела бы узнать, нужно ли с ним в комплексе принимать какие-то противоаллергические таблетки внутрь? Поймите, для меня это большие деньги и не хотелось бы потратить их впустую.
Здравствуйте! Если речь идет об аллергическом рините,то можете принимать антигистаминный препарат внутрь ,а местно начать с Аллергодила.