Консультации / Сексология

Секс раз в 2 месяца - это нормально для молодой пары

Здравствуйте! Появилась проблема в интимной жизни с супругом. Когда познакомились в сексуальном плане меня все устраивало: и качество, и количество. После свадьбы через полгода начались проблемы. Секса становилось все меньше и меньше, то есть все реже он сам проявлял инициативу. Потом был такой период, когда я сама"приставала", и секс у нас был. Теперь же я прошу, а он ни в какую. Уже 2 месяца никак не могу добиться близости. При чем как только я завожу эту тему, он начинает злиться, хотя раньше у него просто появлялось игривое настроение. Я пробовала предложить что-то новое, но его, кажется, это страшит. Отговорки самые разные: я устал; мне нужно спать, т.К. Завтра на работу; давай не сегодня, а завтра ("завтра", как вы поняли, повторяется то же самое). Иногда вообще бывает скандал... В общем, не знаю, с чем это связано... Может, у него проблемы психологического характера? Смогу ли я самостоятельно помочь ему преодолеть какие бы то ни было сложности, связанные с интимной жизнью? Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ситуация выглядит немножко по-другому: 1. у мужа НЕТ проблем. 2 у Вас НЕТ проблем. 3. проблема в ваших отношениях. Пока вы жили раздельно, пока только встречались, пока готовились к каждому свиданию и т.д. - все было отлично. Потом стали жить под одной крышей, все время вместе, все привычки открылись, отношения изменились: нет прежнего азарта, прежнего ожидания и т.д. И мужу постепенно что-то стало все больше и больше мешать видеть в Вас желанную женщину. Потом начался период Вашей активности - возможно, то, что Вы считали милым и игривым, мужем воспринимается совсем по-другому. Именно этот момент и нужно выяснять. Сможете ли вы сделать это самостоятельно - не знаю, это зависит от ваших отношений и готовности к диалогу и готовности МЕНЯТЬСЯ, приспосабливаться друг к другу. Если не будете справляться, ищите семейного психолога - лучше работать с профессионалом. Удачи!