Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Доброго времени суток! У меня такая вот проблема: обычно у меня цикл в порядке. Все день в день начинается.. И продолжается ровно неделю.(7Дней) мне 18 лет. Не рожала. Первый половой акт был 4 месяца назад. Сейчас - регулярно (т.К.Проживаем вместе). В этот раз месячные идут очень долго и меня это кошмарно пугает. Начались они ночью 22.06 Должны были закончиться 29.06, Но сегодня уже 06.07 И они идут до сих пор!!! Числа 29-30 у меня очень сильно болел низ живота. (Такое же чувство бывает как раз перед критическими днями, если я сильно простыну. Но в этот раз и простывать то негде было: на улице жара, да и в водоемы холодные не лезла.). 27.06 Был половой акт(защищенный- в презервативе), естественно, все было не сильно и аккуратно, и как раз через сутки начались боли внизу живота, и т.Д. Что я описала выше. Вообще может ли быть причиной тот самый половой акт? Я читала много литературы, нигде нет запретов на секс во время месячных, пишется, что вреда никакого нет. Но почитав побольше о всех нюансах, я нашла статью о том, что возможно повреждение слизистой. (Болей после и во время полового акта не было). Возможно ли такое действительно? (Даже при аккуратном половом акте?) И сначала критических цвет был алый (как обычно), а в последние сутки стал темным... Сначала все было обильно, сейчас - "мажет". Это очень настораживаем. Пожалуйста, помогите мне. Заранее примного благодарна.
Добрый день. Все женщины знают о нежелательности занятий сексом в критические дни. Дело в том, что в время менструации инфекция легко проникает в полость матки и дальше. А это приводит к воспалительным процессам. Кроме этого, при физическом воздействии, каким бы оно не было аккуратным, кровь может забрасываться обратно в матку. это может явиться одной из причин эндометриоза. Советую обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Сдайте анализы на половые инфекции, чтобы избежать в дальнейшем возможных недоразумений. Посоветуйтесь с врачом по поводу подходящей вам контрацепции с учетом вашего возраста, параметров и финансовых возможностей.