Консультации / Гинекология

Белая корочка или налет в вагине

Здраствуйте, мне 13 лет месячных пока нет и у меня на внутриних стенках головки клитора образовалась какой то белый налет а скорее даже сказать белая корочка, т.К. Когда я пытаюсь ее скажем так отковырять мне больнои и она не отмывается. И она у меня уже где то год. Ничего не принимаю никаких лекарств, думала что молочница но насколько знаю молочница смывается. Что это может быть? И опасно ли это? С уважением маша
Добрый день, Маша. Очень хорошо, что так заботишься о своем здоровье. Но непонятно, почему до сих пор та не обратилась к врачу. Расскажи обо всем маме или любому близкому человеку, вместе обратитесь к детскому гинекологу. Если такого врача нет, вас примут в женской консультации. Важно соблюдение правил интимной гигиены. Советую тебе использовать специальные средства ( лактацид, сафорель, саугелла, ивомед, вагилак и т.д.). Обрати внимание на пищеварение, характер питания, свой вес. Возможно, понадобится обследование у эндокринолога. Временно ограничь сладости и сдобу, употребляй больше молочно-кислых продуктов.
Большое спасибо!)
Консультация врача гинеколога на тему «Белая корочка или налет в вагине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.