Консультации / Педиатрия

Ребенок по ночам сосет язык и скрипит зубами

Здравствуйте! Моей дочери 8,5 лет. Зубами начала скрипеть, приблизительно, в 4,5 года в садике (раньше не припомню). Это происходит не каждую ночь, но скрип на столько сильный... Позже она стола сосать язык, но не не просто сосет, а как бы еще и пожевывает. Глисты в организме не выявлены. Раньше говорили, если ребенок скрипит зубами, то у него глисты. Пожалуйста, подскажите что нам делать, какие должны быть наши действия? И почему это происходит? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к опытному и грамотному неврологу! это неврологическая проблема, требующая устранения. Плюс ко всему это вредно и для самих зубов. С уважением, Бутузова Олеся