Консультации / Офтальмология

Припухлость под глазом пульсирует

Добрый день инна сергеевна, меня зовут ирина мне 31 год. Проблема припухлости под правым глазом меня беспокоит уже два года, причины искали и в лимфооттоке и в почках и носовых пазухах - в этих областях оказалось нет проблем. По утрам у меня отек под глазом строго на половину века ( до середины зрачка если говорить по простому) с недавних пор я заметила что если надавить на нижнее веко в уголке глаза есть боль она еле чувствуется - и самое главное веко пульсирует постоянно. Припухлость только под одним глазом ( второе веко не опухает вообще) была четыре года назад операция по чистке носовых пазух - острый гайморит - именно правая пазуха неудачно проколота неопытным специалистом - то есть очень близко к нерву - может ли быть причиной моя опухоль? Или же возможно какое-то воспаление потому как я ощущаю боль при надавливании именно в области не самого глаза а окологлазной ( если надавить внизу под глазом там где уже кость) - то есть если надавить на веко
Здравствуйте! Для начала рекомендуем провести ультразвуковое исследование орбиты.
Консультация врача офтальмолога на тему «Припухлость под глазом пульсирует» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.