Консультации / Гинекология

Мазня при приеме Джес гормональные нарушения менструального цикла

Здравствуйте! У меня проблема с нарушениями менструального цикла: либо задержки, либо кровотечения. Месяц назад прошла обследование организма: узи органов малого таза, анализы на гормоны. По результатам узи - дисфункция яичников (мфя). По анализам на гормоны - повышенное соотношение лг/фсг, понижен дгэа-с, понижен прогестерон. Все остальное в норме. Врач назначил джес для коррекции цикла на 6 месяцев. Первый месяц все было хорошо, менструация пришла на 3 таблетке-плацебо. Сегодня выпила 7 таблетку второй упаковки, а выделения так и продолжаются. Это не месячные, а просто коричневая мазня. Я волнуюсь. На прием к врачу попасть не могу, т.К. Она в отпуске. Не могу понять, это побочное действие (в инструкции написано, что на протяжении 1-3 циклов идет привыкание к препарату) или этот препарат мне не подходит? Еще волнует вопрос. Скоро уезжаю в отпуск на море. Если мазня не закончится, то можно ли будет мне купаться в море с этой мазней? Не опасно подхватить какую-нибуть инфекцию? Проблема в том, что я тампоними не пользуюсь, т.К. Девственница. Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день. В первый месяц приема КОК могут иметь место подобные выделения. В дальнейшем их не будет. Продолжайте прием препарата по схеме. В отношении инфекций можете не переживать, вам это не грозит:)))