Здравствуйте, мне 51 год, не поздно ли в этом возрасте начать заниматься йогой, можно ли научиться делать растяжку и сидеть в позе лотоса?
Отвечает Ульмасбаева Елена
преподаватель йоги
Нет, не поздно, можно начать заниматься и в более позднем возрасте, простот надо учитывать возрастные особенности и проблемы со здоровьем, если они есть. Цель йоги - это не супер растяжка и сидение в позе лотоса, а успокоение и прояснение ума. Не обязательно делать замысловатые позы, можно и нужно начать с простых, но при грамотном подходе вы довольно быстро заметите эффект и в теле, и в психо-эмоциональном состоянии.