Консультации / Гинекология

Овуляция после использования Пластыря Евра

Здравствуйте!Меня зовут мария,мне 25 лет. Одна беременность,одни роды- 4 года назад.Постоянно обращаюсь к одному и тому же гинекологу, регулярно сдаю анализы,слежу за циклом.Год назад начала применять "евра", перерывов не делала.Цикл был 28 через 4.Регулярный без особых болевых ощущений.Последние два цикла удлинились,месячные приходили с опозданием и шли дольше.Уже месяц как отказалась от пластыря.Последние месячные были с 30 мая по 3 июня.Сделала домашний тест- отрицательный.Моя гинеколог в отпуске за границей,пришлось идти к тому кто был на месте.Сделали узи.Сказала,что все нормально и месячные придет неделе через две.Прописала боровую матку попить пару циклов.При этом написала в результатах узи про неовулировавший фолликул в левом яичнике и признаки аденомиоза,мне ничего не объясняя- торопилась.Но суть вопроса не в этом...Так вот подскажите пожалуйста возможна ли овуляция в этом цикле или уже нет?Как помочь ей во становиться?Зачем мне боровая матка?И что за признаки аденомиоза?Что мне теперь с ними делать?И могут ли они помешать будущему зачатью?На сколько это опасно?Стоит ли прибегать к тесту на овуляцию или в моей ситуации это бесполезно?Мне самое важное что бы нормализовалась работа яичников после пластыря и происходила овуляция!!!Начиталась в интернете всякого и места себе не нахожу,а гинеколог вернется только 21 июля.Может сделать повторное узи попозже?Прикрепляю фото узи и результатов.Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Мария. Не стоит доверять результату УЗИ сразу после отмены гормональной контрацепции. Овуляция восстанавливается в течение трех месяцев.