Консультации / Терапия

Болит голова

Добрый день. Мне 19 лет и я часто болею синуситами. 27 Июня я заболела (немного болело горло, насморк и болела голова, но не было температуры). Я попыталась лечиться сама (чаи, терафлю, синупрет), подумав, что симптомы быстро пройдут сами. Но стало только хуже. Очень сильно был заложен нос. Я обратилась к врачу: сделала рентген пазух. Но по итогу синусита не оказалось. Обычное орви. Мне назначили антибиотики - азитромицин, пить дальше синупрет в каплях и капать нос. Мне показалось, что состояние улучшается, так как насморк стал проходить, и я попросила закрыть больничный. Но как только пришла домой, мне очень стала болеть голова при поворотах, особенно в лежачем положении. Очень трудно сказать, где именно болит, но кажется, что отдает в уши. Когда нагибаешься вниз, боль отдает в пазухи, глазницы и уши. Если стоя запрокинуть голову назад, чувствуется что очень тяжелеет затылок и начинают болеть уши. Как только я начинаю двигаться, начинает болеть голова. Боль давящая и тянущая, немного чувствуется пульсация. Это продолжается второй день, а поскольку сейчас большие выходные, возможности обратиться к доктору нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы облегчить боль и стоит ли вызывать скорую? Может быть это какое-то осложнение или реакция на препарат?
Добрый день. Если Вы часто болеете, то вам показана КТ пазух.