Консультации / Дерматология и косметология

Грибок стоп

Здравствуйте!Мне очень нужна помощь!У меня нет возможности обратится к врачу так как нахожусь заграницей!У меня стоит диагнос -псориаз. Несколько месяцев назад у меня появилась сухая кожа на стопах и я думала что это симптомы псориаза...Но сейчас понимаю что это грибок. Проблема в том что я еще кормлю ребенка грудью (ребенку годик) и поэтому боюсь пользоваться мазями.Может ли грибок распространятся выше стопы (фото 3)?..Подскажите что делать!Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Не могу сказать по фото, что на стопах у Вас грибок. Натоптыши есть, а вот симптомов грибкового поражения я не увидела. Ногти на фото тоже спокойные. А вот пятно может быть и грибковой этиологии. Рекомендую Вам попробовать следующее: 1. Смазывайте высыпание 5% йодом 2-3 раза в день 7 дней. 2. Используйте крем Экзифин 2-3-раза в день на область высыпания (его использовать локально можно даже кормящим). 3. Наблюдайте за динамикой - пятно должно отшелушиться, останется пигментация чуть светлее остальной кожи. Удачи Вам.