Консультации / Наркология

Отец пьет каждый день уже больше 20-и лет

Плюс ко всему у него обнаружили сахарный диабет, также имеется панкреатит, язва желудка, пародонтоз, камни в почках, простатит. Как ни странно, но только последние полгода он стал многое забывать, стала заметна диградация, гневливость, раздражительность, сон стал хуже. Он порой говорит, что хочет бросить, но к конкретным действиям подойти все-таки не может. Очень жалко его и маму. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь!!!!! Хотя бы какое-нибудь лекарство, можно и дорогое, чтобы тяга к алкоголю становилась все меньше и меньше.
Это клиническая картина алкогольного палимпсеста (потери памяти). И пока расстройство еще только начало прогрессировать, его можно остановить. Не теряйте время, очно обращайтесь к квалифицированному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру, который работает с зависимыми пациентами.
Консультация врача нарколога на тему «Отец пьет каждый день уже больше 20-и лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.