Консультации / Кардиология

Необходима ли операция и если да то как и где можно провести наиболее щадящую операцию

Мой брат-близнец, 58лет попал в больницу с отёчностью брюшной полости и скоплением жидкости возле сердца. Его обследовали, медикаментозно вывели излишнюю жидкость, он потерял в весе 12кг от 96. Диагноз после обследования ибс атеросклеротический кардиосклероз, атеросклероз аорты. Ан 1ст. Мн 2ст. Тн 3ст. Фибрилляция предсердий тахиоформа хсн 2бфк 3. Он бывший пилот ввс сейчас пенсионер. Живёт в россии, а я в казахстане. Ему предложили операцию с рассечением грудной клетки, пока он отказался, выписан домой под наблюдение врачей. Необходима ли операция, и если да, то как и где можно провести наиболее щадящую операцию? Прилагаю высланные мне племянником фото с врачебных выписок. Если это возможно, то посоветуйте есть ли другие пути решения, куда ещё обратиться или соглашаться на эту операцию.
К вопросу приложено фото
по этим данным необходимо операция. где провести это зависит от того где он проживает да и в России на сегодня везде хорошо делают.