Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить пятна на коже появляющиеся в экстренной ситуации.

У меня и моей сотрудницы одна и та же проблема ., после того как мы понервничаем у нас на коже появляются пятна - похожие на дерматит , выпуклые внутри белые по краям красные , зудят и чешутся если не мазать их то поражают другие места на коже — спину ,плечи , шею и в область груди и живота . Проводили обследование кишечника , печени и почек нарушений не выявлено . Подскажите чем лечиться и почему это не проходит .
Нервный стресс является одним из ключевых факторов возникновения аллергических высыпаний, поэтому после того как вы понервничаете появляются пятна и зуд. В данном случае рекомендуется прием антигистаминных препаратов и седативные средства , например корвалол, настойка пустырника. Так же необходим ежедневный уход с помощью лечебной косметики, например с ниацинамидом, который будет дополнительно снимать зуд и покраснения.