Консультации / Неврология

Сыну 4 6 -не разговаривает

Ребенок не разговаривает. Все буквы от него слышали уже. На своем лопочет без остановки. Отдельные слова: мама, баба, деда, дядя, пить, дай и т.П. Проскакивают. Ходим к логопеду-нейропсихологу. Подвижки есть, стал более усидчивым, внимательным, но речи пока не прорезалось. С рождения все шло по графику, в глаза смотрит, общительный, все понимает, предметы различает, нежный. Понимает все, кушает сам, физически развит хорошо, болезней кроме орз не было. Беременность протекала нормально. Было небольшое многоводие. Долгие роды, к сожалению ребенок сам не выходил, сделали кесарево. Безводный период был с 12 часов дня до 9 вечера. Пробовали ходить в садик в 2,9 и к сожалению только все испортили, т.К. Там ребенка били воспитательницы, с тех пор дневного сна нету! Нам посоветовали принимать энцефабол, вот уже 2 недели пьем. У нас мало общения с другими детками, т.К. Негде выгуливаться с ними. Что можно сделать, чтобы помочь ребенку, читала о логопедическом массаже. Может медикаментозно что-то добавить? Увы, по врачам исходили вдоль и поперек, столько диагнозов услышали, хотя полного обследования ни один не сделал, так в качестве наблюдения на протяжении нескольких минут. Логопед у нас хороший, но в последнее время впечатление будто она тормозит процесс, чтобы больше денег снять с нас. Аутизм и спектр она сразу отмела, поставила гиперактивность. После родов был небольшой гипертонус в ручках. Все упражнения, гимнастику, музыка, делаем. С ней ребенок пропевает все звуки. Слух 100% проверяли в роддоме, и пол года назад на аппарате. Иногда повторяет короткие слова. В семье покладистый, со всеми обнимается-целуется, деток обнимает. "Пока" говорит. Были у лора, сказала, аденоиды, но были после простуды. И не так критично они влияют на речь. Лепит пластилином, вырезаем, делаем аппликации, песочком играемся, из бассейна не вытащишь. Зубы сам чистит. Буду благодарна за любой совет!
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.