Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после лапароскопии

28 Мая мне провели удаление аппендикса путем лапароскопии, сделав 2 небольших разреза. Хочу узнать, можно ли начинать интенсивно заниматься спортом? Нужно ли ограничить какие-либо упражнения со штангой, например, или упражнения на пресс? Так же увлекаюсь боксом и не знаю, стоит ли становиться в спарринги? (Из-за ударов по корпусу) плавать и кататься на велосипеде уже начал.
Я бы на вашем месте со штангой, прессом и спаррингами подождал ещё месяц. Потом можно.