Консультации / Стоматология

Опухоль щеки

Доброго времени суток! Вчера посетила стоматолога-разболелся зуб, как казалось, под коронкой. сделала снимок, но оказалось что корни в норме, но есть опухоль на десне. Стоматолог ввел инъекцию в место опухоли (предупредил что может сильно опухнуть). Боль в десне исчезла и десна больше не опухшая....но щека сильно раздулась и болит при прикосновении. Внутренняя сторона щеки не гиперемирована. После сна были отекшие веки, но сейчас отек опустился вниз. Как можно снять отек и стоит ли принимать антибиотики. Завтра надо идти на повторную инъекцию. Мой стоматолог сегодня выходной, к другому идти не хочу. Спасибо за ответ!
Добрый день. Советую Вам не заниматься самолечением и дождаться приема Вашего врача. В этом случае именно ему виднее всего как Вас лечить.