Консультации / Педиатрия

Высокая температура без кашля и насморка

Здравствуйте!Сыну 1,8, 3 дня была высокая температура,максимальная 39,5,но ни насморка,ни кашля нет и горло в порядке.В первый день недомогания сдали анализ мочи,т.К. Полгода назад был вторичный пиелонефрит и состоим на диспансерном учете с почками,но лейкоцитов в п.З. 3-4-5. Повторный анализ мочи через 3 дня еще не получили,температуры нет. Как вы считаете,стоит ли начинать пить антибиотики,не дождавшись результатов анализа? Еще у нас лезут клыки,но говорят,что из-за зубов так долго температура держаться не может. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Срочно вызовите доктора, пусть он осмотрит внимательно горлышко малыша. Дело в том, что прорезывание зубов может стать причиной временного снижения иммунитета, на что очень легко цепляются вирусные инфекции. В таком слуае помимо жаропонижающих надо давать противовирусные средства, например, Виферон. что касается антибиотиков, то для них тоже ведь должны быть основания. По моче оснований нет,а кровь сдавали? С уважением, Бутузова Олеся