Консультации / Педиатрия

Вес в 13 лет при росте 150 см

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет. При росте 150 см она весит 47 кг. Это нормально? Она сильно переживает,говорит что толстая.Сколько должен весить ребёнок этого возраста?
Здравствуйте! Согласно центильным рядам -- специальным таблицам для оценки роста и веса детей, и рост, и вес Вашей дочери находятся в пределах нормы. поводов для волнения нет! С уважением, Бутузова Олеся