Консультации / Педиатрия

У ребенка кровь из носа

Посадила дочку в ванну (ей 8 лет) , через минуту не понятно почему пошла из носа кровь и буквально сразу прекратилась. Как она говорит, что голова не болит, ни на что не жалуется. Это впервые. Нужно ли вызывать скорую или нет и что это такое. Мне завтра на работу в день и я переживаю так как она остается одна дома. Что делать?
Здравствуйте! это может быть единичным эпизодом, например, если дочка до этого ударилась носиком или поковыряла в нем и повредила сосуды. Если же история повторяется, надо обратиться к грамотному педиатру или ЛОР-врачу для обследования и поиска причин носовых кровотечений (их несколько). попросите кого-то из взрослых знакомых присмотреть за ребенком, пока будете на работе. Удачи! С уважением, Бутузова Олеся