Консультации / Проктология

Подозрения на геморрой

Здравствуйте! Меня зовут алина, мне 17 лет. Я болела анарексией, и, соответсвенно, теперь лечусь от ее последствий. Уже промерно 2 года у меня проблемы со стулом. Самой ходить не получается, пью дюфалак. Но и с ним тяжело получается сходить. Такое ощущение, что прозод сузился, а еще вылазят какие-то шишки, когда тужусь. Иногда идет кровь. Постоянно выдплюется слизь: от чисто прозрачной, до мутно желтой. Маме пока не сказала, стесняюсь и боюсь. Но я больше не могу так. Я поступаю в институт, а из-за этого ни кушать нормально не могу, не жить вообще. Мой рост 160 а вес около 41 кг
Алина, вам следует отрегулировать стул, чередуя курсы дюфалака с приемом определенной дозы пищевых волокон. это позволит наладить бесперебойное освобождение кишечника. Если проанализировать все популярные диеты, видно, что большинство содержит указания на присутствие в рационе 20-30 граммов пищевых волокон - естественных компонентов растительных продуктов питания. Введение в рацион пищевой клетчатки и пребиотиков (веществ, стимулирующих рост собственной микрофлоры кишечника, например, лактулозы (Дюфалака)) способствует облегчению опорожнения кишки за счет формирования более объемного, мягкого стула и ускорения прохождения его по толстой кишке. Если проблематично получить такое количество клетчатки из фруктов и овощей, можно привлечь препараты с пищевыми волокнами. Их следует принимать в сопровождении не менее чем 2-х литров воды в сутки для обеспечения нормального набухания волокон. Клетчатка является субстратом для роста бифидо- и лактобактерий - полезных обитателей кишечника, которые отвечают за нормальное пищеварение и иммунитет. Шишки, которые вылезают при запорах - видимо, или наружные тромбированные геморроидальные узлы, или выпадающие внутренние. Это определит на осмотре проктолог. Родителям обязательно надо рассказать о ВАшей проблеме, все выделения из прямо