Консультации / Гинекология

Гормоны мастопатия и проблемы с кожей и волосами

Здравствуйте! Планирую обратиться к врачу по поводу проблем со здоровьем, но не уверена, с какого специалиста начать и какие анализы сделать в первую очередь. Есть сильное подозрение, что источник моих проблем- гормональный дисбаланс. Мне 25 лет, детей нет, беременностей не было, цикл 27 дней, 1-3 раза в год иногда сбивается на 3-4 дня, менструации с 13 лет, обильные со сгустками, с сильными болями в животе. Рост 170, вес 48. Беспокоят меня следующие проблемы: фиброзно-кистозная мастопатия (в каждой груди небольшая киста, перед менструациями очень сильные боли в груди), угри на лице, груди и спине с 14 лет, очень жирная кожа, очень сильное выпадение волос, жирная кожа головы. По белой линии живота растут длинные пушковые волосы, около пупка становятся черными и толстыми. Подскажите, пожалуйста, с чего начать - анализ крови на гормоны, узи? К какому врачу обратиться сначала - гинекологу-эндокринологу, маммологу и т.П.? Заранее спасибо!
Добрый день. Вы правильно заботитесь о своем здоровье, особенно, репродуктивном. Это важно для ваших дальнейших личных планов в отношении беременности. Поэтому начните обследование с посещения эндокринолога. Это поможет определить ваше общее состояние. Параллельно обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны. Сообщите врачу о патологии беременности и родов у вашей мамы, чем вы болели в детстве. У вас довольно низкий вес, что обязательно вызовет вопросы врача. Если вы намеренно придерживаетесь диеты, то это может иметь важное значение. В таких ситуациях требуется консультация специалиста. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение с учетом ваших репродуктивных планов.