Консультации / Педиатрия

Калл коричневого цвета у 5 мес ребенка

Мальчику 5 месяцев сосет только грудь, калл коричневого цвета- это нормально?
Здравствуйте! Кал окрашивается уробилиногеном, ферментом, который образуется из билирубина, то есть когда кишечник ребенка, а так же все органы ЖКТ начинают работать как зрелые органы, но при этом, если ребенок находится на грудном вскармливании, кал может быть коричневым при голодании, то есть если малышу не хватает того питания, которое он получает. Рекомендую вам сделать копрограмму и обратиться с результатами к детскому гастроэнтерологу.