Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, мне 23 года. После родов в феврале появился геморрой, врачи говорили, что пройдет сам. Прошел месяц, но изменений не было. Купила в аптеке свечи с облепиховым маслом, вводила в задний проход, в течении 2 недель, так же принимала свечи Ультрапрокт, затем мазь Безорнил.Улучшений нет. В период с февраля по сегодняшний день болевых ощущений не испытываю. Геморрой не прошел, подскажите, что делать.
Здравствуйте, вероятно, врачи сообщали такой прогноз в отношении острого тромбоза, при этом действительно геморроидальный узел больших размеров значительно уменьшается при лечении. Но если речь шла о геморрое хроническом, то, к сожалению, значительного уменьшения размеров геморроидальных узлов фактически никогда не происходит. Хотя для лечения используют эффективные веноактивные средства (Дафлон, Диосмин, Детралекс) - уменьшение узлов наблюдается часто, но полного исчезновения произойти не может, особенно при больших размерах узла. Рекомендую все детали обсудить с колопроктологом, так как врач проктолог является наиболее компетентным в лечении геморроя специалистом. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru