Консультации / Гинекология

Эко

Я находилась на лечении по федеральной квоте в отделении патологии репродукции с 03.06.2014 По 13.06.2014Г. С диагнозом женское бесплодие, связанное с мужским фактором. 09.06.2014 Была выполнена пункция фолликулов, получено 25 ооцитов. Произведена процедура эко+икси получено 11 эмбрионов. Перенос эмбриона выполнен 13.06.2014, Перенесено 1(gr 1) эмбриона, после чего я была направлена домой. Выписка по бумагам производится на следующий день после переноса эмбрионов в месте с ней прописываются препараты для поддержки лютеиновой фазы. По факту нам дали выписку 16.06.2014 В ней указано, что перенос производился 16.06.2014, Предполагаю, что из-за несвоевременно назначенного лечения эмбрион не прижился. А так же в день подсадки 13.06.2014 Врачами было сказано, что оставшиеся 4 жизнеспособных эмбриона будут заморожены 15.06.2014 И в дальнейшем мы могли бы вступить в криопротокол , но заморозка не была произведена, что документально никак не подтверждено, по телефону дали не внятные объяснения. Из-за халатности врачей или нежелания работать в праздничные дни все наши труды по сбору справок и подготовки к беременности были напрасны. Вопрос:почему могли не заморозить эмбрионы?И могло ли повлиять не вовремя назначенное лечение на развитие беременности?
Здравствуйте! Заморозку могут не сделать если эмбрионы не годны для криоконсервации или клиника не располагает такой возможностью.