Эко

анонимно, женщина, 30 лет
Я находилась на лечении по федеральной квоте в отделении патологии репродукции с 03.06.2014 По 13.06.2014Г. С диагнозом женское бесплодие, связанное с мужским фактором. 09.06.2014 Была выполнена пункция фолликулов, получено 25 ооцитов. Произведена процедура эко+икси получено 11 эмбрионов. Перенос эмбриона выполнен 13.06.2014, Перенесено 1(gr 1) эмбриона, после чего я была направлена домой. Выписка по бумагам производится на следующий день после переноса эмбрионов в месте с ней прописываются препараты для поддержки лютеиновой фазы. По факту нам дали выписку 16.06.2014 В ней указано, что перенос производился 16.06.2014, Предполагаю, что из-за несвоевременно назначенного лечения эмбрион не прижился. А так же в день подсадки 13.06.2014 Врачами было сказано, что оставшиеся 4 жизнеспособных эмбриона будут заморожены 15.06.2014 И в дальнейшем мы могли бы вступить в криопротокол , но заморозка не была произведена, что документально никак не подтверждено, по телефону дали не внятные объяснения. Из-за халатности врачей или нежелания работать в праздничные дни все наши труды по сбору справок и подготовки к беременности были напрасны. Вопрос:почему могли не заморозить эмбрионы?И могло ли повлиять не вовремя назначенное лечение на развитие беременности?

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! Заморозку могут не сделать если эмбрионы не годны для криоконсервации или клиника не располагает такой возможностью.