Консультации / Кардиология

Высокое давление и низкий пульс

У папы (50 лет) каждое утро высокое давление (от 170/80 до 190/90) и при это пульс всего 50-70 ударов. К кардиологу ходил несколько раз, назначали разные препараты (престанс, конкор...) И они ему не помогают! Спасает только капатен...Подскажите, может все-таки есть препарат для ежедневного применения...
Если помагает капатен, принимайте его. Конкор с таким пульсом противопоказан. Попробуйте также нифедипин.