Детское кресло на велосипед

анонимно, женщина, 28 лет
Скажите, пожалуйста, со скольки лет/ месяцев можно возить ребенка в детском кресле на велосипеде?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Как правило, производители детских велосипедных кресел предполагают возраст начала использования кресла с года, не раньше, и это при условии, что вы точно знаете, что ваш малыш будет сидеть в нем. Дети непредсказуемы, порой неуправляемы, поэтому не стоит пренебрегать всеми возможными средствами безопасности и для начала лучше приобрести кресло, которое крепится впереди, чтобы у вас была возможность наблюдать за малышом, говорить с ним, но такие кресла выдерживают не более 15 кг. Кресло сзади может быть для ребенка старше 3 лет.