Консультации / Педиатрия

Нет самостоятельного стула у ребенка 4 5 мес

Ребенок не какает уже 2 месяца самостоятельно, до 4-х месяцев был на гв правда молоко было сцеженное. Перед тем как сын пытается покакать: живот каменный, тужится, краснеет, кряхтит, а потом плачет(кричит) и мое сердце не выдерживает и я помогаю ему механическим путем. Газоотводной трубочкой. Калл у него желто-коричневого цвета иногда вязкий но чаще кашецеобразный, сейчас кушаем смесь нестожен 1, 6 раз по 150 гр. В перерывах пьем водичку бутылочную, вес набираем по 300-350 грамм в неделю. Доктору говорила, но она говорит что перерастет, да важный момент, где то в 2 мес. У нас случился понос мы вызывали доктора домой нам прописали ентерокинд по 3 капли за 20 мин до еды 3р. В день и бебинорм. Вообщем лекарства не помогли ентерокинд помогал при коликах. Скажите пожалуйста, в чем причина, калл нормальный, а акт дефекации мучителен для малыша? Какие действия надо предпринять, к какому доктору пойти, какие анализы сдать? Что это запор или повышенное газообразование? Может нужна какая-то специальная смесь? Заранее благодарна !
Здравствуйте! При описании проблемы Вы к сожалению забыли написать возраст ребенка на момент написания. То чего Вы описываете укладывается в проблему связанную с ИВ, но надо разбираться. Для того что бы пнять чего происходит надо провести обследование ребенка: Анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗДГ гепатобиллиарной системы
Здравствуйте! Сейчас сынуле 4,5 месяца до 4-х мес. Были на гв но самостоятельно он не опорожнял кишечник даже на гв, первый месяц он какал сам по 6-8 раз за сутки, но когда мы пришли к педиатру оказалось что в весе он совсем не набрал и нам сказали кормить малюткой, но я сцеживалась и докармливала гм, анализ крови и мочи сдавали всё в норме, спасибо за ответ!
Значит это диета ребенка!!! и решать проблему необходимо именно решая вопросы с диетой
Борис Леонидович, какая диета, например? Просто мы кушаем только смесь и еще пьем водичку, соблюдаем режим. Нам нужно копрологическое исследование кала и УЗДГ гепатобиллиарной системы к какому доктору нам пойти на обследование? Или просто поменять смесь? Спасибо за ответ!
да, Вам необходимо подбирать смесь или переводить ребенка на прособи. Такие направления на обследования Вам вполне может дать и Ваш педиатр и гастроэнтеролог
Спасибо за консультацию, Борис Леонидович, проведем обследование, и я обязательно дам обратную связь.