Здравствуйте!У меня пролапс митрального клапана 1 степени,может ли это приводить к таким неприятным симптомам как чувство не полного вдоха,неудовлетворенность вдохом,сильное сердцебиение,головокружение,как будто чувство выброса адреналина,не приятное ощущение в зоне солнечного сплетения при любых движениях туловища,слишком быстрое либо медленное дыхание??Спасибо
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не может. Пролапс митрального клапана 1 ст - это НОРМА. Ваши симптомы носят психосоматический характер.
анонимно
спасибо за ответ! я очень плохо себя чувствую(я не могу нормально дышать( была у невролога выписывали грандаксин, белатаминал ,терапевт выписывала мексидол, магнерот но ничего мне не помогает. к какому врачу мне обратиться ?возможно ли излечение или хотя бы облегчение моих симптомов( они мешают мне жить,спать,работать...(
Родионов Антон Владимирович
Возможно, конечно. Но лечить вас должен психиатр или психотерапевт совершенно другими препаратами. Терапевт и невролог здесь не помощники.