Консультации / Эндокринология

В 6 раз превышен гормон ат-тг узи не в норме

Здравствуйте! Последние 8 месяцев мучаюсь с кишечником, при этом потерял порядка 15 кг. Но на днях решил на всякий случай проверить щитовитку, тем более узи обнаружило какие-то отклонения, полностью разобрать не могу, но вот что понятно: "правая - 5.5Х2.0Х1.9 См, левая - 5.0Х2.0Х1.8 См, толщина перешейка - 0,5, v-183см. Контуры-ровные, структура - диффузно-неоднородная,далее разобрать не возможно, в заключению пишут: диффузные изменения в пари.. Щитовидной железы, лимфоденит и еще что-то. Дополнительно сдал анализы: т4 свободный - 1.15 Ттг (тиротропин) - 2.650 Ат-тг - 642.9 Может ли у меня быть постоянные диареи и вообще проблемы с кишечником из-за повышенного в 6 раз ат-тг? Что вообще значит столь высокий результат ат-тг? Какие анализы дополнительно стоит сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Высокий уровень антител говорит о том, что у Вас аутоиммунный тиреоидит, и картина УЗИ этому соответствует. Сейчас гормоны у Вас в норме, но из-за антител они могут снизиться. Чтобы отследить, когда это произойдет, необходимо раз в год проводить контроль уровня ТТГ в крови. Также необходимо раз в год повторять Узи ЩЖ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.
Спасибо, на данный момент мне нужно принимать какие-то таблетки что бы предотвратить развитие болезни? Нужно ли сдать еще какие-то анализы для более точного диагноза, может еще гормоны какие-нибудь?
Здравствуйте! Нет, пока функция ЩЖ сохранена, препараты принимать не надо. Вы можете обратиться киэндокринологу для назначения физиотерапевтического лечения на область ЩЖ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.