Консультации / Отоларингология

Как правильно применять бактериофаг

Мне 25 лет. Парень. Месяца 2 назад заболел, болело горло, кашель. Лор сказал что у меня хронический тонзиллит. Назначил сделать посев из горла. Анализ показал что у меня золотистый стафилококк 10^2 степени. Тогда лор не придал этому никакого значения, сказал что у многих он есть. В результате лечение кончилось 5 днями промываний миндалин мириамистина у лора и курсом каких то таблеток для иммунитета. И вот опять в начале июня заболело горло. Сделал повторный посев и теперь там золотистый стафилококк 10^3 степени. Инфекционист сказал что надо лечить стафилококк бактериофагом. Написал чтобы я орошал горло 4 раза в день в течении 14 дней. Только деталей не назвал. Как правильно это делать? Ps кашель и горло я уже дней 10 как вылечил
Бактериофаг применяют по прилагаемой к препарату инструкции. Но, судя по небольшому количеству высеянного стафилококка, этот препарат вам не нужен.