Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. У моего ребенка с самого рождения температура в среднем 37,2. Никаких признаков простуды нет. Единственно мы аллергики, часто высыпает. Температура это норма или нам нужно сдать какие то анализы? Кровь и моча в норме. Спасибо заранее!
Здравствуйте! После рождения и до примерно 8-9 месяцев у малышей не налажена терморегуляция, поэтому дети в этом возрасте не могут реагировать правильно на холод и жару и их температура в норме может быть субфебрильной. Но после года наличие температурной реакции в норме быть не может. Необходимо исключать любые воспалительные процессы, начиная от холодных очагов (хронический тонзиллит, кариес) заканчивая ревматологией и эндокринологией. При аллергии так же может повышаться температура. Анализы для ребенка - клинический анализ крови, биохимический анализ крови с РФ, АСЛО, СРБ, волчаночный антикоагулянт, антинуклеарный фактор, антитела на ЦМВ, герпес, хламидии, ВЭБ, копрограмма, общий анализ мочи. С результатами к педиатру, при необходимости он направит вас к специалистам.