Консультации / Хирургия

Фурункул

Вскрыли фурункул. Наложили повязку с левомеколем, сейчас хожу на перевязку к хирургу по месту жительства. Прочищают рану и ставят резинку, чтобы выходил гной. Уже третий день выходит гной с кровью и температура 2 дня 37,1. Это нормально? Каковы дальнейшие действия? Страшно...
А кроме перевязок какое лечение проводится?
Пью амоксиклав 2 раза в день по 1000мг, аспирин 2 раза в день по полтаблетки, глюконат кальция 3 раза в день вот и все... Сказали, что позже на физ. Лечение направят (на увч вроде)
Исходя из уточнённой информации, наличие субфибрилитета вполне объяснимо. Дальнейшая тактика по проведению антибактериальной терапии напрямую зависит от результатов взятого во время вскрытия бак-посева на флору и чувствительность к антибиотикам.