Консультации / Дерматология и косметология

Периодически выпадают волдосы

Добрый день! Мне 21 год. У меня есть проблема, периодически начинают сильно выпадать волосы на голове. Всегда мыла голову раза 2-3 в неделю. Последние 3 месяца голова стала жирниться и от этого если не помою голову каждый день волосы попросту начинают сыпаться с меня пучками, при этом сами кончики очень сухие, и пористой структуры становятся. Раньше волосы хоть и иногда выпадали, но голова никогда не жирнилась так быстро. Подскажите в чём может быть причина? И куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Советы: 1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2.Консультация гинеколога, эндокринолога- исключение гормонального дисбаланса. Избыточная жирность кожи головы нередко может провоцироваться влиянием мужских половых гормонов или недостатком женских. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.